Centocelle 2

Home / Squadre / Centocelle 2

Serie: Promozione Lazio girone Sud
Capitano:
Responsabile: RUGGERI Ruggero

Giocatori

Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 VARGIU Antonio 104518 1N 0 1672
2 RUGGERI Ruggero 168062 NC 1431 0
3 REX Rocco 135086 NC 1473 0
4 VENDITTI Donato 165784 NC 0 0
5 CIASCHINI Franco 145891 NC 0 1462
6 MORI Leonardo 169356 3N 0 1543
7 FALSI Fabrizio 118326 2N 0 1692
8 ORSUNI Massimo 171943 NC
INCONTRI PRIMO TURNO 26/02/2017
  SQUADRA - SQUADRA RIS
1 Quattro Pedoni 1 2-2 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 1-1
2 Scacchi Quattro Di 1-3 Accademia Scacchistica Ciociara 0-2
3 Lazio Scacchi Promo 1 1,5-2,5 Dragone Promo 0-2
4 Scuola Popolare Oro 1-3 OstiaScacchi Seniores 0-2
5 Quattro Torri G. Castello Aprilia 2-2 Frascati Scacchi C 1-1
6 La Torre Valcomino Junior 0,5-3,5 Centocelle 2 0-2
7 La Torre Atina 0-4 Green Team OstiaScacchi 0-2
8 Torre Angela Scacchi B 2-2 Red Team OstiaScacchi 1-1
INCONTRI SECONDO TURNO 12/03/2017
  SQUADRA - SQUADRA RIS
1 Accademia Scacchistica Ciociara 2,5-1,5 Team OstiaScacchi  2-0
2 OstiaScacchi Seniores 1-3 Quattro Pedoni 1  0-2
3 Dragone Promo 1-3 Quattro Torri G. Castello Aprilia  0-2
4  Centocelle 2 0,5-3,5 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno  0-2
5 Frascati Scacchi C 2-2 Scacchi Quattro Di  1-1
6 Red Team OstiaScacchi 3,5-0,5 Scuola Popolare Oro  2-0
7 La Torre Atina 3-1 Torre Angela Scacchi B  2-0
8 La Torre Valcomino Junior 0-4 Lazio Scacchi Promo 1  0-2
INCONTRITERZO TURNO 26/03/2017
 SQUADRA-SQUADRARIS
1Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 2,5-1,5 Accademia Scacchistica Ciociara2-0
2Quattro Pedoni 1 2-2
Red Team OstiaScacchi
1-1
3Lazio Scacchi Promo 1 2-2
Quattro Torri G. Castello Aprilia
1-1
4Centocelle 20-4
OstiaScacchi Seniores
0-2
5 Dragone Promo2,5-1,5 La Torre Atina2-0
6 Green Team OstiaScacchi3-1Frascati Scacchi C 2-0
7 Scacchi Quattro Di4-0 La Torre Valcomino Junior2-0
8 Torre Angela Scacchi B3-1Scuola Popolare Oro 2-0
INCONTRI QUARTO TURNO 02/04/2017
  SQUADRA - SQUADRA RIS
1 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 3-1 OstiaScacchi Seniores 2-0
2 Accademia Scacchistica Ciociara 3-1 Quattro Pedoni  1 2-0
3  Quattro Torri G. Castello Aprilia 2-2 Red Team OstiaScacchi 1-1
4  Green Team OstiaScacchi 2-2 Dragone Promo 1-1
5 Torre Angela Scacchi B 0,5-3,5 Lazio Scacchi Promo 1 0-2
6  Scacchi Quattro Di 3,5-0,5 Centocelle 2  2-0
7  Frascati Scacchi C 2-2 La Torre Atina  1-1
8 Scuola Popolare Oro  2-2  La Torre Valcomino Junior 1-1
INCONTRI QUINTO TURNO 23/04/2017
  SQUADRA - SQUADRA RIS
1 Lazio Scacchi Promo 1 3-1 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 2-0
2 Quattro Torri G. Castello Aprilia 0,5-3,5  Accademia Scacchistica Ciociara 0-2
3  Dragone Promo 3-1  Scacchi Quattro Di 2-0
4 Red Team OstiaScacchi 2-2  Frascati Scacchi C 1-1
5  Quattro Pedoni 1 1,5-2,5 Green Team OstiaScacchi 0-2
6  OstiaScacchi Seniores 3-1 La Torre Atina 2-0
7 La Torre Valcomino Junior 0-4 Torre Angela Scacchi B 0-2
8  Centocelle 2 3,5-0,5 Scuola Popolare Oro 2-0

Documenti

Classifica

Class. Squadra Punti
team
Punti
tot
1 Accademia Scacchistica Ciociara 8 13,5
2
Lazio Scacchi Promo 1
7 14
3 Green Team OstiaScacchi 7 13
4 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 7 12
5 Dragone Promo 7 11
6 OstiaScacchi Seniores 6 12
7 Red Team OstiaScacchi 6 11,5
8 Scacchi Quattro Di 5 11,5
9 Torre Angela Scacchi B 5 10,5
10
Quattro Torri G. Castello Aprilia
5 9,5
11 Quattro Pedoni 1 4 9,5
12 Frascati Scacchi C 4 9
13 Centocelle 2 4 8
14 La Torre Atina 3 7,5
15 Scuola Popolare Oro 1 5
16 La Torre Valcomino Junior 1 2,5

Notizie Recenti

Classifica TURNO 1
26/02/2017

Class. Squadra Punti
team
Punti
tot
1 Green Team OSTIASCACCHI  2 4
2 Centocelle 2  2  3,5
3 Accademia Scacchistica Ciociara  2  3
4 Dragone Promo  2  2,5
5 Quattro Torri-G. Castello Aprilia  1  2
6 Quattro Torri-G. Castello Anzio - Nettuno  1  2
7 Frascati Scacchi C  1  2
8 Torre Angela Scacchi B  1  2
9 OstiaScacchi Seniores  1  2
10 Quattro Pedoni 1  1  2
11 Red Team OstiaScacchi  1  2
12 Lazio Scacchi Promo 1  0  1,5
13 Scuola Popolare Oro  0  1
14 Scacchi Quattro-Di  0  1
15 La Torre Valcomino junior  0  0,5
16 La Torre Atina  0  0

Classifica TURNO 2
12/03/2017

Class. Squadra Punti
team
Punti
tot
1 Accademia Scacchistica Ciociara 4 5,5
2 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 3 5,5
3 Red Team OstiaScacchi 3 5,5
4 Quattro Pedoni 1 3 5
5
Quattro Torri G. Castello Aprilia
3 5
6
Lazio Scacchi Promo 1
2 5,5
7 Green Team OstiaScacchi 2 5,5
8 Frascati Scacchi C 2 4
9 Centocelle 2 2 4
10 OstiaScacchi Seniores 2 4
11 Dragone Promo 2 3,5
12 La Torre Atina 2 3
13 Scacchi Quattro Di 1 3
14 Torre Angela Scacchi 1 3
15 Scuola Popolare Oro 0 1,5
16 La Torre Valcomino Junior 0 0,5

Classifica TURNO 3
26/03/2017

Class. Squadra Punti
team
Punti
tot
1 Quattro Torri G. Castello Anzio Nettuno 5 8
2 Green Team OstiaScacchi 4 8,5
3 OstiaScacchi Seniores 4 8
4 Red Team OstiaScacchi 4 7,5
5 Quattro Pedoni 1 4 7
6 Accademia Scacchistica Ciociara 4 7
7
Quattro Torri G. Castello Aprilia
4 7
8 Dragone Promo 4 6
9
Lazio Scacchi Promo 1
3 7,5
10 Scacchi Quattro Di 3 7
11 Torre Angela Scacchi 3 6
12 Frascati Scacchi C 2 5
13 La Torre Atina 2 4,5
14 Centocelle 2 2 4
15 Scuola Popolare Oro 0 2,5
16 La Torre Valcomino Junior 0 0,5